Meilleures Enchères
14 résultats affichés
Album Impérial Zhigongtu vol 4.
Lire la suite -
BUGATTI type 49 Limousine Gangloff.
Lire la suite -
Casque de Prince de sang de l’armée impériale.
Lire la suite -
Ensemble de sièges à la Grecque
Lire la suite -
Hendrick DE CLERCK (1570-1629). Le Christ à la colonne.
Lire la suite -
Henri MARTIN. Vue du pont de Labastide-du-vert.
Lire la suite -
Jean Michel ATLAN. Salambô III.
Lire la suite -
La Grande Revue, IV : Manœuvres militaires, époque Qianlong (1736-1795), c. 1748
Lire la suite -
Les jeux d’enfants – Martin van CLEVE (Anvers 1527 – 1581)
Lire la suite -
Patineurs sur un lac gelé. Panneau. 34,5 x 52,5 cm
Lire la suite -
René LALIQUE (1860-1945) Lustre « Figurines et branches » (1913).
Lire la suite -
Robe “Dragon” de type “long pao” en fils de soie.
Lire la suite -
Sceau en jade céladon de l’Empereur JIAJING (1746 – 1820).
Lire la suite -
Théière polylobée en émaux, époque Qianlong
Lire la suite